Здравствуйте, дорогие читатели! Меня зовут Елена Кеменова, я врач-психотерапевт. В своей практике я ежедневно сталкиваюсь с людьми, которые живут в состоянии постоянного внутреннего напряжения.
Тревожность — это первая стадия стрессовой реакции. В этот момент организм сталкивается с раздражителем (реальным или выдуманным) и реагирует автоматическим выбросом гормонов корой надпочечников: кортизола, адреналина и норадреналина.